Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [BI] BIOLOGIA                                          
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
ANAT-4011-LK1 ANATOMIA Y FISIOL. HUMA I 4.0 LEC SS 03161 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE COL : EL .
ANAT-4011-LM1 ANATOMIA Y FISIOL. HUMA I 4.0 LEC SS 00967 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE COL : EL . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
ANAT-4013-LP1 LAB ANAT Y FISIOL HUM I 0.0 LAB SS 00969 HOR 1-L 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE COL : EL . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
ANAT-4013-MP1 LAB ANAT Y FISIOL HUM I 0.0 LAB SS R 00971 HOR 1-M 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE COL : EL .
BIOL-3008-EL1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01033 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-EL2 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01035 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-EL3 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01051 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-KG1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01037 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-KH1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01039 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-KM1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01041 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-KP1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01043 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-LG1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01045 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-LH1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01047 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3008-LP1 TOPICOS BASICOS BIOLOGIA 3.0 LEC SS 01049 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3010-LK1 BIOL CELULAR MOLECULAR 3.0 LEC SS 01053 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-100 SALON-109 INSTRUCTOR : ORTIZ PADILLA, DARINEL . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3020- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3010-LM1 BIOL CELULAR MOLECULAR 3.0 LEC SS 01055 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-109 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3020- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3010-LN1 BIOL CELULAR MOLECULAR 3.0 LEC SS 01057 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-109 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3020- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3011-KG1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01059 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3011-KH1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01061 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : TORO NIEVES, DIANEDIS M. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3011-KJ1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01063 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-522 INSTRUCTOR : TORO NIEVES, DIANEDIS M. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3011-KM1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01065 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-522 INSTRUCTOR : QUINONES CRUZ, MIRIAM I. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3011-KN1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01067 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-522 INSTRUCTOR : QUINONES CRUZ, MIRIAM I. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3011-LG1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01069 (FRESHMEN) HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3011-LHS BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01071 ( SSSP ) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ORTIZ BAEZ, JULIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3011-LJS BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01073 ( SSSP ) HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ORTIZ BAEZ, JULIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3011-LK1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01075 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : QUINONES CRUZ, MIRIAM I. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3011-LN1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 01077 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-124 INSTRUCTOR : QUINONES CRUZ, MIRIAM I. . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3012-KR1 BIOLOGIA GENERAL II 4.0 LEC SS 01081 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3014- . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CN,PS. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3013-JH1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS 01083 (FRESHMEN) HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-JM1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01085 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ORTIZ BAEZ, JULIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3013-JP1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01087 HOR 1-J 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-KH1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01089 (FRESHMEN) HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-KM1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01091 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3013-KP1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01093 HOR 1-K 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-LJ1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01095 HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : TORO NIEVES, DIANEDIS M. . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-LMS LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01097 ( SSSP ) HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ORTIZ BAEZ, JULIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-LP1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01099 (FRESHMEN) HOR 1-L 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : TORO NIEVES, DIANEDIS M. . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3013-MG1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01101 HOR 1-M 07:00AM-09:50AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-MJ1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01103 HOR 1-M 10:00AM-12:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ORTIZ PADILLA, DARINEL . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3013-MMS LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01105 ( SSSP ) HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ORTIZ BAEZ, JULIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3013-VH1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS R 01107 (FRESHMEN) HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. MAJ : PSIF,LEYS MAJ : CCAP . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3014-JR1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 01109 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-08:50PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CN,PS. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3020-KH1 LAB BIOL CEL MOLECULAR 0.0 LAB SS R 01111 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3010- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3020-KM1 LAB BIOL CEL MOLECULAR 0.0 LAB SS R 01113 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3010- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3020-LH1 LAB BIOL CEL MOLECULAR 0.0 LAB SS R 01115 HOR 1-L 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3010- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3020-MH1 LAB BIOL CEL MOLECULAR 0.0 LAB SS R 01117 HOR 1-M 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3031(y)QUIM-3033(y) CO-REQUISITOS : BIOL-3010- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3108-VH1 INVESTIGACION SUBGRADUADA 2.0 LEC SS R 01119 HOR 1-V 08:00AM-12:00PM EDIF-200 SALON-226 HOR 2-S 01:00PM-03:00PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM.
BIOL-3108-VH2 INVESTIGACION SUBGRADUADA 2.0 LEC SS 01121 HOR 1-V 08:00AM-12:00PM EDIF-200 SALON-219 HOR 2-S 01:00PM-03:00PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : RIVERA OCASIO, ELSIE . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM.
BIOL-3108-VH3 INVESTIGACION SUBGRADUADA 2.0 LEC SS 03163 HOR 1-V 08:00AM-12:00PM EDIF-200 SALON-218 HOR 2-S 01:00PM-03:00PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
BIOL-3417-KG1 BIOLOGIA ORGANISMAL VEGET 4.0 LEC SS 01143 HOR 1-KJ 07:00AM-09:50AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3418- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3417-KH1 BIOLOGIA ORGANISMAL VEGET 4.0 LEC SS 01139 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3418- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3417-KJ1 BIOLOGIA ORGANISMAL VEGET 4.0 LEC SS 01141 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3418- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3417-LK1 BIOLOGIA ORGANISMAL VEGET 4.0 LEC SS 01145 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : RIVERA OCASIO, ELSIE . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3418- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3417-LM1 BIOLOGIA ORGANISMAL VEGET 4.0 LEC SS 03165 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : RIVERA OCASIO, ELSIE . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3418- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3418-JM1 LAB BIOL ORGANISMAL VEGET 0.0 LAB SS 01147 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3417- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3418-KM1 LAB BIOL ORGANISMAL VEGET 0.0 LAB SS R 01149 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3417- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3418-LH1 LAB BIOL ORGANISMAL VEGET 0.0 LAB SS R 03167 HOR 1-L 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3417- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3418-MH1 LAB BIOL ORGANISMAL VEGET 0.0 LAB SS R 01151 HOR 1-M 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3417- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3418-VH1 LAB BIOL ORGANISMAL VEGET 0.0 LAB SS R 01153 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3417- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3705-KM1 MICROBIOLOGIA GENERAL 4.0 LEC SS R 01155 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3707- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE. NOTA 1: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3705-LH1 MICROBIOLOGIA GENERAL 4.0 LEC SS 01157 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3707- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3707-KN1 LAB.MICROBIOLOGIA 0.0 LAB SS 01161 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3705- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE. NOTA 1: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3707-LJ1 LAB.MICROBIOLOGIA 0.0 LAB SS R 01163 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3705- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3740-KH1 BIOMETRIA 3.0 LEC SS R 01167 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o)SICI-3028(o)SICI-3017(o) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3740-KJ1 BIOMETRIA 3.0 LEC SS 01171 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o)SICI-3028(o)SICI-3017(o) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3740-KM1 BIOMETRIA 3.0 LEC SS 01169 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-124 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o)SICI-3028(o)SICI-3017(o) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3740-LK1 BIOMETRIA 3.0 LEC SS 03169 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o)SICI-3028(o)SICI-3017(o) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3740-LKM BIOMETRIA 3.0 LEC SS 03171 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o)SICI-3028(o)SICI-3017(o) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG.
BIOL-3791-KJ1 BIOLOGIA HUMANA III 4.0 LEC SS 01173 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3793- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3791-KM1 BIOLOGIA HUMANA III 4.0 LEC SS 01175 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3793- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-3791-KN1 BIOLOGIA HUMANA III 4.0 LEC SS 01177 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3793- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3791-LJ1 BIOLOGIA HUMANA III 4.0 LEC SS 03173 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3793- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-3791-LN1 BIOLOGIA HUMANA III 4.0 LEC SS 01179 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3793- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3793-JH1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS 01181 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3793-KH1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS R 01183 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3793-KM1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS R 01185 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
BIOL-3793-LM1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS R 01187 HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3793-MM1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS R 01189 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3793-VH1 LAB BIOLOGIA HUMANA III 0.0 LAB SS R 01191 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3791- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-3909-VK1 SEMINARIO DE BIOLOGIA 1.0 LEC SS R 01193 HOR 1-V 11:00AM-11:50AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CN,PS. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-4041-EL1 GENETICA HUMANA 3.0 LEC SS 01197 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
BIOL-4041-KM1 GENETICA HUMANA 3.0 LEC SS 01195 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-509 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-4041-LH1 GENETICA HUMANA 3.0 LEC SS 03175 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-508 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-4041-LJ1 GENETICA HUMANA 3.0 LEC SS 01199 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-100 SALON-110B INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-4042-LH1 SEM FUND BIO CIC VIDA HUMA 2.0 LEC SS 01201 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-C SALON-C209 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : PSIC-3025- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
BIOL-4042-LM1 SEM FUND BIO CIC VIDA HUMA 2.0 LEC SS 01203 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : PSIC-3025- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-4056-KR1 INTRODUCCION A INMUNOLOGIA 3.0 LEC SS 03261 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : TORO NIEVES, DIANEDIS M. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM.
BIOL-4895-VM1 BIOTECNOLOGIA EXPERIMENTAL 3.0 LAB SS 01205 HOR 1-V 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : ORTIZ PADILLA, DARINEL . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3002(y)QUIM-3004(y) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : BIOT . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
BIOL-4990-VP1 INT A LA INVESTIGACION 2.0 LEC SS 01211 (EXTERNOS) HOR 1-V 04:30PM-06:20PM EDIF-400 SALON-499 HOR 2-S 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 HOR 3-S 01:00PM-03:50PM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y)BIOL-3012(y)BIOL-3014(y) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM,BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 3: SE REQUIERE PERMISO ESCRITO
BIOL-4990-VP2 INT A LA INVESTIGACION 2.0 LEC SS 01207 HOR 1-V 04:30PM-06:20PM EDIF-400 SALON-499 HOR 2-S 08:00AM-12:00PM EDIF-400 SALON-499 HOR 3-S 01:00PM-04:00PM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 3: SE REQUIERE PERMISO ESCRITO
BIOL-4999-EL1 TEMAS EN BIOLOGIA (FISIO) 3.0 LEC SS 03257 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP COL : CN,PS . ******** P O R A N U N C I A R S E ********
BIOL-4999-LP1 TEMAS EN BIOLOGIA 3.0 LEC SS 03177 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP COL : CN,PS .
CIBI-3001-EL1 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 01215 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO EN LINEA POR INTERNET
CIBI-3001-EL2 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 01217 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO EN LINEA POR INTERNET
CIBI-3001-EL3 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 03251 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
CIBI-3001-EL4 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 03253 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
CIBI-3001-KG1 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 01219 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
CIBI-3001-LK1 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 01223 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
CIBI-3001-VH1 CIENCIAS BIOLOGICAS I 3.0 LEC SS 01225 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
CIBI-3002-EL1 CIENCIAS BIOLOGICAS II 3.0 LEC SS 01227 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : CIBI-3001(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
CIIN-3001-KP1 CIENCIA INTEGRADA I 3.0 LEC SS 01231 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : CIIN-3002- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = ED. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
CIIN-3001-LK1 CIENCIA INTEGRADA I 3.0 LEC SS 01233 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-509 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : CIIN-3002- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = ED. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
CIIN-3002-KQ1 LAB CIENCIA INTEGRADA I 1.0 LAB SS 01235 ( UNEX ) HOR 1-K 05:30PM-08:20PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : CIIN-3001- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = ED. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
CIIN-3002-VK1 LAB CIENCIA INTEGRADA I 1.0 LAB SS 01237 HOR 1-V 11:30AM-02:20PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : CIIN-3001- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = ED. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA