Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [CC] CIENCIAS DE COMPUTADORAS                          
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
COTI-3101-KH1 ALGORITMOS Y DES PROGS I 4.0 LEC SS 01385 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:00AM-09:50AM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VAZQUEZ, RENE . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-3101-KM1 ALGORITMOS Y DES PROGS I 4.0 LEC SS 01387 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VAZQUEZ, RENE . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
COTI-3101-LI1 ALGORITMOS Y DES PROGS I 4.0 LEC SS 01391 (FRESHMEN) HOR 1-LM 09:00AM-10:50AM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
COTI-3101-LM1 ALGORITMOS Y DES PROGS I 4.0 LEC SS 01393 (FRESHMEN) HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
COTI-3102-LR1 ALGORITMOS Y DES PROGS II 4.0 LEC SS 01397 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-09:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3101(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-3205-KJ1 ORGANIZACION DE COMPUTADOR 3.0 LEC SS 01399 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ARNIELLA MARTINEZ, FILIBERTO . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-3205-LJ1 ORGANIZACION DE COMPUTADOR 3.0 LEC SS 01401 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ARNIELLA MARTINEZ, FILIBERTO . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-3205-LM1 ORGANIZACION DE COMPUTADOR 3.0 LEC SS 01403 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ARNIELLA MARTINEZ, FILIBERTO . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-3305-JR1 SEM COMP ETICA Y SOCIEDAD 2.0 LEC SS 01405 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-07:50PM EDIF-A SALON-A108 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). RESERVADO(S) : COL = CC.
COTI-4039-KJ1 COMPAR LENGUAJES PROGRAM 3.0 LEC SS 01407 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : HUERTAS BERMUDEZ, ANTONIO F. . PRE-REQUISITOS : SICI-4036(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 3: ELECTIVAS DIRIGIDAS DEL PROGRAMA
COTI-4210-KJ1 PROGRAMACION DE APLIC WEB 3.0 LEC SS 01409 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC.
COTI-4250-LO1 INTROD TEORIA COMPUTACION 3.0 LEC SS 01411 HOR 1-LM 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(y)MATE-3175(y)SICI-4036(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-4255-LH1 INTROD ANALISIS ALGORITMOS 3.0 LEC SS 01413 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : MATE-3031(y)SICI-4036(y)MATE-3175(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
COTI-4430-VI1 GERENCIA PROYS SISTS INFO 3.0 LEC SS 01415 HOR 1-V 09:00AM-11:50AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : SICI-3015(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3015-KH1 ANALISIS DISENO SIST INFO 3.0 LEC SS 02651 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3015-KN1 ANALISIS DISENO SIST INFO 3.0 LEC SS 02653 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3015-LM1 ANALISIS DISENO SIST INFO 3.0 LEC SS 02655 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3017-EL1 INT.PROC DATOS ELECT 3.0 LEC SS 02657 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3211-EL1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 02659 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC,AE. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3211-KM1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 02663 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC,AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3211-LH1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 02665 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VAZQUEZ, RENE . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC,AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-3211-LK1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 02667 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VAZQUEZ, RENE . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC,AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4019-MR1 ARQUI DE COMPUTADORAS 3.0 LEC SS 02669 ( UNEX ) HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3205(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC.
SICI-4028-KM1 INVEST OPER PARA CS COMP 3.0 LEC SS 02671 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ARNIELLA MARTINEZ, FILIBERTO . PRE-REQUISITOS : SICI-4009(y)MATE-3015(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4029-KO1 FUNDA DE SIST. OPERATIVOS 3.0 LEC SS 02673 HOR 1-KJ 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN . PRE-REQUISITOS : SICI-4019(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4029-LK1 FUNDA DE SIST. OPERATIVOS 3.0 LEC SS 02675 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ CABALLERO, JOSE JUAN . PRE-REQUISITOS : SICI-4019(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4030-KH1 DESARROLLO PROG DATABASE 3.0 LEC SS 02677 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : TORRES BATISTA, NELLIUD . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4030-LJ1 DESARROLLO PROG DATABASE 3.0 LEC SS 02679 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : TORRES BATISTA, NELLIUD . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC.
SICI-4036-KR1 ESTRUCTURA DE DATOS 3.0 LEC SS 02681 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3102(o). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4037-KH1 COMUNICACION DATOS 3.0 LEC SS 02683 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : SICI-4019(y)SICI-4029(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4037-LJ1 COMUNICACION DATOS 3.0 LEC SS 02685 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : SICI-4019(y)SICI-4029(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4038-VH1 TALLER SEM DE INVEST 4.0 LEC SS 02687 HOR 1-V 08:00AM-11:50AM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : VELEZ RUBIO, MIGUEL . PRE-REQUISITOS : SICI-4037(y)SICI-4029(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4066-EL1 APLICAC COMP EN LA EDUC. 3.0 LEC SS 02689 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = EFEE,ESCO MAJ : ETEA . ******** P O R A N U N C I A R S E ********
SICI-4066-KN1 APLICAC COMP EN LA EDUC. 3.0 LEC SS 02693 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = EFEE,ESCO MAJ : ETEA . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
SICI-4066-LH1 APLICAC COMP EN LA EDUC. 3.0 LEC SS 02691 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = EFEE,ESCO MAJ : ETEA . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA