Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [ED] EDUCACION                                         
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
EDES-3006-KJ1 DIAG COR DE LECT ESCRITUR 3.0 LEC SS 02969 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET .
EDES-3006-LN1 DIAG COR DE LECT ESCRITUR 3.0 LEC SS 01439 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDES-4006(y)EDPE-3070(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDES-4006-LJ1 NAT NEC EDUCAN EXCEP 3.0 LEC SS 01443 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BFE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDES-4006-LK1 NAT NEC EDUCAN EXCEP 3.0 LEC SS 01447 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BFE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDFU-3001-KJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM I 3.0 LEC SS 01555 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BFE,BED,BEF DEG : BCN,BEE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
EDFU-3001-KM1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM I 3.0 LEC SS 02979 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDFU-3001-LH1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM I 3.0 LEC SS 01557 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BFE,BED,BEF DEG : BCN,BEE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDFU-3002-KH1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 02981 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDFU-3002-LJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01567 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN .
EDFU-3007-KJ1 FUND SOCIALES EDUC 3.0 LEC SS 02983 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. .
EDFU-3007-LM1 FUND SOCIALES EDUC 3.0 LEC SS 01605 (FRESHMEN) HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA, MAJ : EFEE,ECIE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDFU-4019-LJ1 FUNDAM.FILOS DE EDUCACION 3.0 LEC SS 02985 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J .
EDFU-4019-LM1 FUNDAM.FILOS DE EDUCACION 3.0 LEC SS 02987 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J .
EDPE-3006-KM1 ENSENANZA EST SOC K-3 3.0 LEC SS 01615 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : MIRANDA RODRIGUEZ, EDNA . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y)EDFU-3007(y)CISO-3121(y). CO-REQUISITOS : EDPE-3008- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3008-LN1 PROC.EVAL.ESC.ELEM. 3.0 LEC SS 02989 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : RIVERA COLON, MARIA V. .
EDPE-3060-KG1 DESARR LECTOESCRITURA K-3 3.0 LEC SS 01627 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . PRE-REQUISITOS : EDPE-3315(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA.
EDPE-3060-KH1 DESARR LECTOESCRITURA K-3 3.0 LEC SS 01629 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . PRE-REQUISITOS : EDPE-3315(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA.
EDPE-3125-KH1 ENSEN CIENCIAS Y MATE K-3 3.0 LEC SS 02991 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDPE-3305-LJ1 EL PROGRAMA PREESCOLAR I 3.0 LEC SS 02993 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED .
EDPE-3305-LK1 EL PROGRAMA PREESCOLAR I 3.0 LEC SS 01643 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y)EDFU-4019(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3308-KH1 EDUCACION NINO EDAD PREESC 3.0 LEC SS 01647 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDPE-3306(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3308-KJ1 EDUCACION NINO EDAD PREESC 3.0 LEC SS 02995 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED .
EDPE-3317-EL1 LITERATURA INFANTIL 3.0 LEC SS 01657 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = ED. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3325-KM1 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 01661 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3325-LH1 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 02997 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDPE-3325-LH2 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 03001 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDPE-3325-LM1 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 01663 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3325-LN1 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 02999 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
EDPE-3327-LM1 EDUC EN Y PARA DERE. HUMAN 3.0 LEC SS 03009 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO .
EDPE-3345-LH1 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 01669 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-413 INSTRUCTOR : MORAN RIOS, MARIA DEL C. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-3345-LH2 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 01671 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : MIRANDA RODRIGUEZ, EDNA . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
EDPE-4335-JM1 SEM. CURRIC. ENS. ESC. EL 3.0 LEC SS 03003 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : GONZALEZ DE RESENDE, MARIA I. .
EDPE-4335-KM1 SEM. CURRIC. ENS. ESC. EL 3.0 LEC SS 01675 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : GONZALEZ DE RESENDE, MARIA I. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3070(y)EDPE-3010(y)EDPE-3008(y)EDPE-4115(y) NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEED-1005-KH1 TALLER EDUC.AUDIOVISUAL 3.0 LEC SS 03007 HOR 1-KJ 08:30AM-11:20AM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. .
TEED-1005-LJ1 TALLER EDUC.AUDIOVISUAL 3.0 LEC SS 03005 HOR 1-LM 10:00AM-12:50PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. .