Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [EL] TECNOLOGIA ELECTRONICA                            
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
TEEL-3032-MM1 LAB. PROG. Y ALG. II 1.0 LAB SS 02803 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B314 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3200-JH1 LAB. INTROD. A LA ELECTRO. 1.0 LAB SS 02805 (FRESHMEN) HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3200-LM1 LAB. INTROD. A LA ELECTRO. 1.0 LAB SS 02809 (FRESHMEN) HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3200-MM1 LAB. INTROD. A LA ELECTRO. 1.0 LAB SS 02811 (FRESHMEN) HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3200-VJ1 LAB. INTROD. A LA ELECTRO. 1.0 LAB SS 02813 (FRESHMEN) HOR 1-V 10:30AM-01:20PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3201-KG1 CIRCUITOS DIGITALES I 3.0 LEC SS 02815 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : TEEL-3203- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3201-KJ1 CIRCUITOS DIGITALES I 3.0 LEC SS 02817 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . CO-REQUISITOS : TEEL-3203- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3203-LJ1 LAB. CIRCUITOS DIGITALES I 1.0 LAB SS 02819 HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : TEEL-3201- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3203-MM1 LAB. CIRCUITOS DIGITALES I 1.0 LAB SS 02821 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . CO-REQUISITOS : TEEL-3201- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3211-KM1 CIRCUITO CORRIENTE DIRECTA 3.0 LEC SS 02825 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . CO-REQUISITOS : TEEL-3212- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3211-LH1 CIRCUITO CORRIENTE DIRECTA 3.0 LEC SS 02829 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . CO-REQUISITOS : TEEL-3212- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEEL-3212-KH1 LAB. CIRCUITO CORR DIRECTA 1.0 LAB SS 02831 (FRESHMEN) HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . CO-REQUISITOS : TEEL-3211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3212-LJ1 LAB. CIRCUITO CORR DIRECTA 1.0 LAB SS 02833 (FRESHMEN) HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . CO-REQUISITOS : TEEL-3211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEEL-3212-MJ1 LAB. CIRCUITO CORR DIRECTA 1.0 LAB SS 02837 (FRESHMEN) HOR 1-M 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . CO-REQUISITOS : TEEL-3211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEEL-3212-VG1 LAB. CIRCUITO CORR DIRECTA 1.0 LAB SS 02839 (FRESHMEN) HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . CO-REQUISITOS : TEEL-3211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEEL-3221-EL1 CIRCUITO CORRIENTE ALTERNA 3.0 LEC SS 03023 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3222- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
TEEL-3231-LP1 ELECTRONICA I 4.0 LEC SS 02845 HOR 1-LM 04:00PM-05:50PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3221(y)TEEL-3222(y)MATE-3171(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3233- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3233-JM1 LAB. ELECTRONICA I 1.0 LAB SS 02849 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3221(y)TEEL-3222(y)MATE-3171(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3231- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-3233-KM1 LAB. ELECTRONICA I 1.0 LAB SS 02851 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3221(y)TEEL-3222(y)MATE-3171(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3231- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4006-LH1 REDES COMU ENTRE COMP 3.0 LEC SS 02857 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4009- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4009-KH1 LAB. REDES COMUNIC DE DATA 1.0 LAB SS 02859 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B410 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4006- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4009-KM1 LAB. REDES COMUNIC DE DATA 1.0 LAB SS 02861 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B410 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4006- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4012-KG1 CIRCUITOS DE LOG III 3.0 LEC SS 02863 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3204(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4014-JM1 LAB CIRC LOGICA III 1.0 LAB SS 02865 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3204(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4014-LM1 LAB CIRC LOGICA III 1.0 LAB SS 02867 HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3204(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4116-KH1 SIST ENERGIA SOLAR FOTOVOL 3.0 LEC SS 02869 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4201-LK1 SIST. DE COMUNICACIONES I 3.0 LEC SS 02871 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEEL-4209(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4203- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4203-VG1 LAB DE SIST DE COMUNI I 1.0 LAB SS 02873 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEEL-4209(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4201- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4203-VJ1 LAB DE SIST DE COMUNI I 1.0 LAB SS 02875 HOR 1-V 10:30AM-01:20PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEEL-4209(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4201- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4211-LG1 CIRCUITOS INT. LINEALES 3.0 LEC SS 03019 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4212- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL.
TEEL-4211-LJ1 CIRCUITOS INT. LINEALES 3.0 LEC SS 02877 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4212- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4212-JH1 LAB CIRCUITOS INT LIN I 1.0 LAB SS 02879 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4212-KH1 LAB CIRCUITOS INT LIN I 1.0 LAB SS 03021 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL.
TEEL-4212-VG1 LAB CIRCUITOS INT LIN I 1.0 LAB SS 02881 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B424 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4301-KP1 MAQ. ELEC. Y SIST. DE POT. 3.0 LEC SS 02883 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4302- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4302-MM1 LAB. MAQ. ELEC. Y SIST.POT 1.0 LAB SS 02885 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4301- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEEL-4901-LM1 DISENO PROFESIONAL I CAPS 1.0 LEC SS 02889 HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B424 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . PRE-REQUISITOS : TEEL-4211(y)TEEL-4212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4201- TEEL-4203- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEIN-1101-LG1 FUNDAMENTOS ELECTRICIDAD 4.0 LEC SS 02891 (FRESHMEN) HOR 1-LM 07:00AM-08:50AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . CO-REQUISITOS : TEIN-1102- MATE-3001- MATE-3171- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEIN-1102-VJ1 LAB FUND. DE ELECTRICIDAD 1.0 LAB SS 02893 (FRESHMEN) HOR 1-V 10:30AM-01:20PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . CO-REQUISITOS : TEIN-1101- MATE-3001- MATE-3171- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
TEIN-2001-LM1 PRINCIPIOS MEDIDA I 4.0 LEC SS 02895 HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEIN-2021(y)TEIN-2023(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2003- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
TEIN-2003-KH1 LAB PRINCIPIOS MEDIDA I 1.0 LAB SS 02897 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEIN-2021(y)TEIN-2023(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2001- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN.
TEIN-2022-LI1 DISPOSITIVOS ELECT. II 4.0 LEC SS 02901 HOR 1-LM 09:00AM-10:50AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEIN-2021(y)TEIN-2023(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2024- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN.
TEIN-2024-JH1 LAB. DISPOSITIVOS ELEC II 1.0 LAB SS 02903 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEIN-2021(y)TEIN-2023(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2022- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN.
TEIN-2110-JM1 LAB. DE PRINC DE REDES IND 1.0 LAB SS 02905 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEIN-1211(y)TEIN-1212(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN.