Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [HU] HUMANIDADES                                       
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
ARTE-3125-KH1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00977 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALLES, NORA L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3125-KJ1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00979 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALLES, NORA L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3125-KM1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00981 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3125-KN1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00983 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
ARTE-3125-LM1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00985 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3125-LN1 DIBUJO I 3.0 LEC SS 00987 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALLES, NORA L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3135-LH1 PINTURA BASICA 3.0 LEC SS 00989 HOR 1-LM 08:00AM-09:50AM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALLES, NORA L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 3: ELECTIVAS LIBRES
ARTE-3135-LJ1 PINTURA BASICA 3.0 LEC SS 00991 HOR 1-LM 10:00AM-11:50AM EDIF-300 SALON-309 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALLES, NORA L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 3: ELECTIVAS LIBRES
FILO-3001-LH1 INTROD A LA FILOSOFIA I 3.0 LEC SS 01799 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : PABON BATLLE, LUIS H. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS LIBRES
FILO-3001-LJ1 INTROD A LA FILOSOFIA I 3.0 LEC SS 01801 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : PABON BATLLE, LUIS H. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
FILO-3178-LN1 ETICA EMPRESARIAL 3.0 LEC SS 01807 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: ELECTIVAS LIBRES
FILO-4028-KH1 BIOETICA 3.0 LEC SS 01809 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
FILO-4028-LM1 BIOETICA 3.0 LEC SS 01813 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
FILO-4028-LP1 BIOETICA 3.0 LEC SS 03181 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
HART-3191-KN1 ARTE OCCIDENTAL I 3.0 LEC SS 01935 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3115-EL1 HIST EST UNIDOS (COMPEND) 3.0 LEC SS 01937 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : PABON BATLLE, LUIS H. . ******** P O R A N U N C I A R S E ********
HIST-3115-KM1 HIST EST UNIDOS (COMPEND) 3.0 LEC SS 03183 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
HIST-3115-LN1 HIST EST UNIDOS (COMPEND) 3.0 LEC SS 01939 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA MAJ : EFEE,EDES. MAJ : TURI,EART MAJ : EIHP,ETEA MAJ : NO ACEPTARA : COL = HU. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3115-LP1 HIST EST UNIDOS (COMPEND) 3.0 LEC SS 01941 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA MAJ : EFEE,EDES. MAJ : TURI,EART MAJ : EIHP,ETEA MAJ : NO ACEPTARA : COL = HU. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-EL1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01943 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-EL2 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01945 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-KH1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01947 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ROSARIO RIVERA, RAQUEL . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-KJ1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01949 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ROSARIO RIVERA, RAQUEL . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-KM1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01951 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ROSARIO RIVERA, RAQUEL . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-KN1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01953 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ROSARIO RIVERA, RAQUEL . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-LH1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01955 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-LJ1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01957 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-LM1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01959 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3241-LN1 HISTORIA DE PUERTO RICO I 3.0 LEC SS 01961 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = HU,IN,CN,EF COL : CS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3242-EL1 HISTORIA DE PUERTO RICO II 3.0 LEC SS 01963 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. . RESERVADO(S) : COL = IN,CN,HU,EF COL : CS MAJ ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3242-EL2 HISTORIA DE PUERTO RICO II 3.0 LEC SS 01965 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. . RESERVADO(S) : COL = IN,CN,HU,EF COL : CS MAJ ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-EL1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01967 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : PABON BATLLE, LUIS H. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-EL2 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01969 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : PABON BATLLE, LUIS H. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-KG1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 03185 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. .
HIST-3245-KH1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01971 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-KJ1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01973 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-KM1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 03187 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : VAZQUEZ LAZO, NIEVE DE LOS A. .
HIST-3245-KN1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01975 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-LJ1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01977 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-LK1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01979 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HIST-3245-LP1 COMPENDIO HISTORIA P.R. 3.0 LEC SS 01981 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,ED,PE,CC COL : AE .
HUMA-3101-KH1 CULTURA OCCIDENTAL I 3.0 LEC SS 01985 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-305 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3101-KN1 CULTURA OCCIDENTAL I 3.0 LEC SS 01989 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3101-LN1 CULTURA OCCIDENTAL I 3.0 LEC SS 01991 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3101-LP1 CULTURA OCCIDENTAL I 3.0 LEC SS 01993 (FRESHMEN) HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-EL1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 01995 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
HUMA-3111-EL2 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 01997 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: SE REQUIERE PERMISO ESCRITO
HUMA-3111-EL3 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 03193 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ********
HUMA-3111-KG1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 01999 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : FERRER DUCHESNE, HEBERTO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-KG2 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02001 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-KH1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02003 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : FERRER DUCHESNE, HEBERTO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-KJ1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02005 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-KM1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02007 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : GELPI ACOSTA, ALEIDA C. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-KM2 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02009 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : VILLARONGA SWEET, LUIS G. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-KN1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02011 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : VILLARONGA SWEET, LUIS G. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA.
HUMA-3111-KP1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02013 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-KR1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02015 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LG1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02017 (FRESHMEN) HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : FERRER DUCHESNE, HEBERTO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-LH1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02019 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : FERRER DUCHESNE, HEBERTO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-LH2 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02021 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LH3 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02023 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LJ1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02025 (FRESHMEN) HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LK1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02027 (FRESHMEN) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LK2 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02029 (FRESHMEN) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LK3 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02031 (FRESHMEN) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-304 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-LM1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS EC 02033 (FRESHMEN) HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : VILLARONGA SWEET, LUIS G. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3111-LN1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02035 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : VILLARONGA SWEET, LUIS G. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3111-LP1 COMP.CULTURA OCC.1 Y 2 3.0 LEC SS 02037 (FRESHMEN) HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
HUMA-3112-EL1 COMP.CULTURA OCC.3 Y 4 3.0 LEC SS 02039 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : HUMA-3111(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3112-EL2 COMP.CULTURA OCC.3 Y 4 3.0 LEC SS 02041 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : HUMA-3111(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
HUMA-3112-KR1 COMP.CULTURA OCC.3 Y 4 3.0 LEC SS 02043 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-300 SALON-303 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : HUMA-3111(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
INGL-3344-LH1 COM Y REDACCION TECNICA 3.0 LEC SS 02251 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-508 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : INGL-3102(o)INGL-3104(o)INGL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL.
INGL-3344-LN1 COM Y REDACCION TECNICA 3.0 LEC SS 02253 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-508 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : INGL-3102(o)INGL-3104(o)INGL-3012(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL.
LITE-3011-LK1 LITERATURA MODERNA 3.0 LEC SS 02265 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-307B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEM,BAA,BA DEG : BEE,GAA,BE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MUSI-3141-LR1 BANDA I 2.0 LEC SS 03189 HOR 1-LM 06:00PM-07:20PM EDIF-300 SALON-TEATRO INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
MUSI-3241-KP1 CORO I 2.0 LEC SS 03191 HOR 1-KJ 04:30PM-05:50PM EDIF-300 SALON-TEATRO INSTRUCTOR : DIAZ ZAYAS, FERNANDO E. .
TEAT-3011-LK1 ACTUACION ESCENICA I 3.0 LEC SS 02773 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-300 SALON-TEATRO INSTRUCTOR : FERRER DUCHESNE, HEBERTO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
FILO-3158-LJ1 FILOSOFIA ANTIGUA 0.0 LEC SS 03195 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-300 SALON-302 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA.