Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

1ER SEMESTRE 2020-2021 - C01

Departamento: [MA] MATEMATICA                                        
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
MATE-3001-KG1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02267 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3001-KH1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02269 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : HERNANDEZ RIVERA, ESTEBAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3001-KJ1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02271 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : HERNANDEZ RIVERA, ESTEBAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3001-KMS MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02273 ( SSSP ) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-KN1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02275 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-KP1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02277 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-KP2 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02279 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LG1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02281 (FRESHMEN) HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LHS MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02283 ( SSSP ) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : MOLINA CABRERA, SANDRO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LJ1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02285 (FRESHMEN) HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : MOLINA CABRERA, SANDRO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3001-LJ2 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02287 (FRESHMEN) HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LKS MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02291 ( SSSP ) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LM1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02293 (FRESHMEN) HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3001-LN1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 03219 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3001-LP1 MATEMATICA INTROD. I 3.0 LEC SS 02295 (FRESHMEN) HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3006-LN1 MATE INTEGRADA CON APLICA. 3.0 LEC SS 02297 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = SOFI,EFEE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3026-KI1 INTROD ESTADIS COMPUTADORA 3.0 LEC SS 02299 HOR 1-KJ 09:00AM-10:20AM EDIF-600 SALON-605 HOR 2-KJ 10:30AM-11:20AM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : AGOSTO LEON, ADALBERTO . PRE-REQUISITOS : MATE-3001(o)MATE-3171(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM,BIOG MAJ : CCAP,CCOM. MAJ : SICI,SINF MAJ : TSIS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3026-LG1 INTROD ESTADIS COMPUTADORA 3.0 LEC SS 02301 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-605 HOR 2-KJ 07:00AM-07:50AM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3001(o)MATE-3171(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM,BIOG MAJ : CCAP,CCOM. MAJ : SICI,SINF MAJ : TSIS . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3026-LH1 INTROD ESTADIS COMPUTADORA 3.0 LEC SS 02303 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-605 HOR 2-LM 10:00AM-10:50AM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : AGOSTO LEON, ADALBERTO . PRE-REQUISITOS : MATE-3001(o)MATE-3171(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM,BIOG MAJ : CCAP,CCOM. MAJ : SICI,SINF MAJ : TSIS .
MATE-3026-LK1 INTROD ESTADIS COMPUTADORA 3.0 LEC SS 02305 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-605 HOR 2-LM 01:00PM-01:50PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : AGOSTO LEON, ADALBERTO . PRE-REQUISITOS : MATE-3001(o)MATE-3171(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM,BIOG MAJ : CCAP,CCOM. MAJ : SICI,SINF MAJ : TSIS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-KI1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02309 HOR 1-KJ 09:00AM-10:50AM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : VAZQUEZ DE SERRANO, EILEEN . PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-KM1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02311 HOR 1-KJ 01:00PM-02:50PM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : LA LUZ CONCEPCION, JOSE J. . PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-KO1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02313 HOR 1-KJ 03:00PM-04:50PM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-LG1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02315 HOR 1-LM 07:00AM-08:50AM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : VELEZ GOMEZ, ESPERANZA . PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-LI1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02317 HOR 1-LM 09:00AM-10:50AM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : VAZQUEZ DE SERRANO, EILEEN . PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-LM1 CALCULO I 4.0 LEC SS 02319 HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,TI COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3031-LQ1 CALCULO I 4.0 LEC SS 03067 ( UNEX ) HOR 1-L 05:30PM-09:20PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3005(o)MATE-3172(o)MATE-1002(o). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : IN,PS . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3032-KI1 CALCULO II 4.0 LEC SS 02321 HOR 1-KJ 09:00AM-10:50AM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : LA LUZ CONCEPCION, JOSE J. . PRE-REQUISITOS : MATE-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = IN,CN,CC,EL.
MATE-3032-LI1 CALCULO II 4.0 LEC SS 02323 HOR 1-LM 09:00AM-10:50AM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : LA LUZ CONCEPCION, JOSE J. . PRE-REQUISITOS : MATE-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = IN,CN,CC,EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3032-LM1 CALCULO II 4.0 LEC SS 02325 HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = IN,CN,CC,EL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3131-KG1 CONCEP FUN DE ARIT, ALGE 3.0 LEC SS 02327 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO DEG : BED . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3131-LHS CONCEP FUN DE ARIT, ALGE 3.0 LEC SS 02329 ( SSSP ) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO DEG : BED . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-KG1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02331 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : VELEZ GOMEZ, ESPERANZA . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-KG2 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02333 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-KH1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02335 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : MARTES PAGAN, MARIANO A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-KH2 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 03231 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : VELEZ GOMEZ, ESPERANZA . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-KJ1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02337 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : MARTES PAGAN, MARIANO A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-KM1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02347 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-KMS PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02339 ( SSSP ) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : HERNANDEZ RIVERA, ESTEBAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-KN1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02341 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : HERNANDEZ RIVERA, ESTEBAN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-LH1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02349 (FRESHMEN) HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : MARTES PAGAN, MARIANO A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-LJ1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02351 (FRESHMEN) HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : MARTES PAGAN, MARIANO A. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-LKS PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02353 ( SSSP ) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : VELEZ GOMEZ, ESPERANZA . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3171-LM1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02355 (FRESHMEN) HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : VAZQUEZ DE SERRANO, EILEEN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-LN1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 02357 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : VAZQUEZ DE SERRANO, EILEEN . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MATE-3171-LP1 PRE-CALCULO I 3.0 LEC SS 03235 (FRESHMEN) HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,IN COL : PS,TI . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3172-KH1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 02359 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : MORERA GONZALEZ, ANGEL . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3172-KJ1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 02361 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : MORERA GONZALEZ, ANGEL . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI .
MATE-3172-KM1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 02363 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : CORREA ROSADO, ALVARO R. . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3172-LH1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 03237 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-100 SALON-110B INSTRUCTOR : CORREA ROSADO, ALVARO R. . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI .
MATE-3172-LK1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 02367 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : CORREA ROSADO, ALVARO R. . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI .
MATE-3172-LM1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 02369 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-107B INSTRUCTOR : CORREA ROSADO, ALVARO R. . PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MATE-3172-LN1 PRE-CALCULO II 3.0 LEC SS 03239 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3171(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,CC,EL,PS COL : IN,TI .
MATE-3175-KP1 MATEMATICA DISCRETA 3.0 LEC SS 02373 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-613 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3172(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3001-KG1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02375 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : MOLINA CABRERA, SANDRO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MECU-3001-KJ1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 03243 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
MECU-3001-KMS INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 03241 ( SSSP ) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3001-KP1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02381 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3001-LKS INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02383 ( SSSP ) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3001-LN1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 03245 (FRESHMEN) HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA MAJ : CIS MAJ : LEY. MAJ : PSI MAJ : PCO COL : EN,. COL : IN,. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3001-LP1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02387 (FRESHMEN) HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-605 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MECU-3001-VI1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02389 (FRESHMEN) HOR 1-V 09:30AM-12:20PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MECU-3001-VM1 INT METODOS CUANTITATIVOS 3.0 LEC SS 02391 (FRESHMEN) HOR 1-V 01:00PM-03:50PM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MECU-3031-JR1 METODOS CUANTITATIVOS I 3.0 LEC SS 02393 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP COL : AE .
MECU-3031-KM1 METODOS CUANTITATIVOS I 3.0 LEC SS 02395 (FRESHMEN) HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: SOLO PARA ESTUDIANTES DE CONCENTRACION
MECU-3031-LK1 METODOS CUANTITATIVOS I 3.0 LEC SS 02397 (FRESHMEN) HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA COL : AE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3031-LM1 METODOS CUANTITATIVOS I 3.0 LEC SS 03247 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-100 SALON-107A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **.
MECU-3032-JR1 METODOS CUANTITATIVOS II 3.0 LEC SS 03093 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-611 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3031(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC,CN,IN,EL.
MECU-3032-KN1 METODOS CUANTITATIVOS II 3.0 LEC SS 02401 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-610 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MECU-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA
MECU-3032-LH1 METODOS CUANTITATIVOS II 3.0 LEC SS 02405 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : MORERA GONZALEZ, ANGEL . PRE-REQUISITOS : MECU-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE.
MECU-3032-LJ1 METODOS CUANTITATIVOS II 3.0 LEC SS 02407 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-609 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MECU-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA