Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

2DO SEMESTRE 2021-2022 - C12

Departamento: [BI] BIOLOGIA                                          
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
ANAT-4012-KM1 ANATOMIA Y FISIOL HUMA II 4.0 LEC SS 02801 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : PADILLA GARCIA, LUIS F. . PRE-REQUISITOS : ANAT-4011(y). CO-REQUISITOS : ANAT-4014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 045 MATRIC. = 018, MINIMO = 000, MAXIMO = 040. MASTER MAX = 030
BIOL-3011-KR1 BIOLOGIA GENERAL I 4.0 LEC SS 02849 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3013- . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : ENFE,QUIM. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 062 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 030
BIOL-3012-KM1 BIOLOGIA GENERAL II 4.0 LEC SS 02855 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : ENFE,CINA. MAJ : QUIM . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 080 MATRIC. = 024, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-3012-LJ1 BIOLOGIA GENERAL II 4.0 LEC SS 02861 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : ENFE,CINA. MAJ : QUIM . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: PARA ESTUD PROYECTO ESP-VER DEPTO UTIL = 076 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-3012-LK1 BIOLOGIA GENERAL II 4.0 LEC SS 02863 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-200 SALON-204 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : ENFE,CINA. MAJ : QUIM . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 040 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-3012-LM1 BIOLOGIA GENERAL II 4.0 LEC SS 02865 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3014- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : ENFE,CINA. MAJ : QUIM . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 020 MATRIC. = 006, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-3013-JR1 LAB BIOLOGIA GENERAL I 0.0 LAB SS 02867 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-08:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . CO-REQUISITOS : BIOL-3011- . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE ESTUDIO INDEPENDIENTE UTIL = 062 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-JM1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02877 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 079 MATRIC. = 019, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-KH1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02873 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : PADILLA GARCIA, LUIS F. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-KM1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02875 ( SSSP ) HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : SLOAN PUSCHAVER, STEVEN A. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: PARA ESTUD PROYECTO ESP-VER DEPTO UTIL = 091 MATRIC. = 022, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-LH1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02879 HOR 1-L 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 041 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-LN1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02869 HOR 1-L 02:30PM-05:20PM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 054 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-MG1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02883 HOR 1-M 07:00AM-09:50AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 054 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3014-VH1 LAB BIOLOGIA GENERAL II 0.0 LAB SS R 02887 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C103 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3011(y)BIOL-3013(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3012- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : QUIM,CINA. MAJ : ECIE,ENFE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 054 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3018-KM1 BIOLOGIA DEL DESARROLLO 4.0 LEC SS R 02889 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-508 INSTRUCTOR : RIVERA RIVERA, NYDIA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3028- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOL,BHUM MAJ : BIOG . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3018-LJ1 BIOLOGIA DEL DESARROLLO 4.0 LEC SS 02891 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3028- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOL,BHUM MAJ : BIOG . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 095 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3018-LK1 BIOLOGIA DEL DESARROLLO 4.0 LEC SS 02893 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-C SALON-C108 INSTRUCTOR : DIAZ RAMOS, NITZA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3028- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOL,BHUM MAJ : BIOG . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 095 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3028-LH1 LAB BIOLOGIA DEL DESARROLL 0.0 LAB SS 02899 HOR 1-L 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : RIVERA RIVERA, NYDIA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3018- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. UTIL = 087 MATRIC. = 021, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3028-VH1 LAB BIOLOGIA DEL DESARROLL 0.0 LAB SS R 02901 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : RIVERA RIVERA, NYDIA L. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3018- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 075 MATRIC. = 018, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3155-KH1 EL SER HUMANO Y SU AMB 3.0 LEC SS R 02907 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 060 MATRIC. = 018, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
BIOL-3155-KJ1 EL SER HUMANO Y SU AMB 3.0 LEC SS 02909 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 076 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
BIOL-3305-KH1 GENETICA 4.0 LEC SS 02921 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-518A INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3306- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3305-LK1 GENETICA 4.0 LEC SS 02923 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-508 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3306- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3305-LM1 GENETICA 4.0 LEC SS 02925 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-507 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3306- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3425-KH1 BIOL ORGANISMAL ANIMAL 4.0 LEC SS 02935 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ BARRERAS, RUBER . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3426- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. UTIL = 041 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3425-KJ1 BIOL ORGANISMAL ANIMAL 4.0 LEC SS 02937 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ BARRERAS, RUBER . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3426- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 095 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3425-LH1 BIOL ORGANISMAL ANIMAL 4.0 LEC SS 02939 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ BARRERAS, RUBER . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3426- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 025 MATRIC. = 006, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3425-LJ1 BIOL ORGANISMAL ANIMAL 4.0 LEC SS 02941 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C107 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3426- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3425-LN1 BIOL ORGANISMAL ANIMAL 4.0 LEC SS 02943 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ BARRERAS, RUBER . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3426- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 037 MATRIC. = 009, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3426-JM1 LAB BIOL ORGANISMAL ANIMAL 0.0 LAB SS 02945 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3425- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 062 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3426-KM1 LAB BIOL ORGANISMAL ANIMAL 0.0 LAB SS R 02947 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3425- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 062 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3426-LP1 LAB BIOL ORGANISMAL ANIMAL 0.0 LAB SS R 04781 HOR 1-L 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ FOURQUET, CONCEPCION. PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3425- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. UTIL = 045 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3426-MJ1 LAB BIOL ORGANISMAL ANIMAL 0.0 LAB SS R 02949 HOR 1-M 10:00AM-12:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3425- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. UTIL = 054 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3426-MP1 LAB BIOL ORGANISMAL ANIMAL 0.0 LAB SS R 02953 HOR 1-M 04:00PM-06:50PM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ BARRERAS, RUBER . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3425- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 045 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3705-LJ1 MICROBIOLOGIA GENERAL 4.0 LEC SS R 02957 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3707- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 083 MATRIC. = 020, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 030
BIOL-3707-LK1 LAB.MICROBIOLOGIA 0.0 LAB SS 02963 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-C SALON-C206 INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3705- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 083 MATRIC. = 020, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3740-MQ1 BIOESTADISTICA 3.0 LEC SS R 04745 HOR 1-M 05:00PM-07:50PM EDIF- SALON- INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(o)MATE-3172(o). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG. UTIL = 030 MATRIC. = 006, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
BIOL-3792-KJ1 BIOLOGIA HUMANA IV 4.0 LEC SS 02967 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3791(y)BIOL-3793(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3794- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 080 MATRIC. = 024, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-3794-KH1 LAB BIOLOGIA HUMANA IV 0.0 LAB SS 02975 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3791(y)BIOL-3793(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3792- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 075 MATRIC. = 018, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-3794-VH1 LAB BIOLOGIA HUMANA IV 0.0 LAB SS R 02983 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-C SALON-C114 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : BIOL-3791(y)BIOL-3793(y). CO-REQUISITOS : BIOL-3792- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM. UTIL = 075 MATRIC. = 018, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-4033-VH1 TEMAS BIOSOCIALES Y AMBIEN 3.0 LEC SS R 02989 HOR 1-V 08:30AM-11:50AM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : ORTIZ PADILLA, DARINEL . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 076 MATRIC. = 023, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
BIOL-4056-LN1 INTRODUCCION A INMUNOLOGIA 3.0 LEC SS 02993 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-100 SALON-110B ( HIBRIDO ) INSTRUCTOR : LOPEZ TORRES, ARLEEN J. . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BHUM. Se ofrecera en modalidad: HIBRIDO NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 066 MATRIC. = 020, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 024
BIOL-4895-VM1 BIOTECNOLOGIA EXPERIMENTAL 3.0 LAB SS 04771 HOR 1-V 01:00PM-03:50PM EDIF-C SALON-C210 INSTRUCTOR : LASALDE DE LA CRUZ, CLARIVEL . PRE-REQUISITOS : BIOL-3012(y)BIOL-3014(y)QUIM-3002(y)QUIM-3004(y) NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = BIOG,BHUM MAJ : BIOT . UTIL = 062 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 016. MASTER MAX = 016
BIOL-4999-LN1 TEMAS EN BIOLOGIA MARINA 3.0 LEC SS 04817 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-200 SALON-219 INSTRUCTOR : TACHER ROFFE, MARIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP COL : CN,PS . UTIL = 058 MATRIC. = 014, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-4999-VH1 TEMAS EN FISIOLOGIA MEDICA 3.0 LEC SS 04747 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : GONZALEZ GONZALEZ, ORLANDO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP COL : CN,PS . Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA UTIL = 062 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
BIOL-4999-VH2 TEMAS EN PARASITOLOGIA 3.0 LEC SS 04775 HOR 1-V 08:30AM-11:20AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : PADILLA GARCIA, LUIS F. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP COL : CN,PS . UTIL = 037 MATRIC. = 009, MINIMO = 000, MAXIMO = 024. MASTER MAX = 024
CIBI-3002-KG1 CIENCIAS BIOLOGICAS II 3.0 LEC SS 03011 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-200 SALON-226 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : CIBI-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 033 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
CIBI-3002-KJ1 CIENCIAS BIOLOGICAS II 3.0 LEC SS 03013 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-200 SALON-218 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : CIBI-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 093 MATRIC. = 028, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030