Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

2DO SEMESTRE 2021-2022 - C12

Departamento: [CC] CIENCIAS DE COMPUTADORAS                          
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
COTI-3101-MR1 ALGORITMOS Y DES PROGS I 4.0 LEC SS 03149 ( UNEX ) HOR 1-M 06:00PM-09:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC,AA. RESERVADO(S) : MAJ = TINF,SICI. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 014, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-3102-KI1 ALGORITMOS Y DES PROGS II 4.0 LEC SS 03151 HOR 1-KJ 09:00AM-10:50AM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : LOZANO INCA, ELIO . PRE-REQUISITOS : COTI-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC,AA. RESERVADO(S) : MAJ = TINF,SICI. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 085 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-3102-LM1 ALGORITMOS Y DES PROGS II 4.0 LEC SS 03157 HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC,AA. RESERVADO(S) : MAJ = TINF,SICI. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 080 MATRIC. = 016, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-3102-LR1 ALGORITMOS Y DES PROGS II 4.0 LEC SS 03159 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-09:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3101(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC,AA. RESERVADO(S) : MAJ = TINF,SICI. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 005 MATRIC. = 001, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-3205-KR1 ORGANIZACION DE COMPUTADOR 3.0 LEC SS 03161 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : HUERTAS BERMUDEZ, ANTONIO F. . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 005 MATRIC. = 001, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
COTI-3305-KN1 SEM COMP ETICA Y SOCIEDAD 2.0 LEC SS 03163 HOR 1-K 02:30PM-04:20PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 025 MATRIC. = 005, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-3305-LN1 SEM COMP ETICA Y SOCIEDAD 2.0 LEC SS 03165 HOR 1-L 02:30PM-04:20PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 085 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-4210-MR1 PROGRAMACION DE APLIC WEB 3.0 LEC SS 03171 ( UNEX ) HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : VELEZ RUBIO, MIGUEL . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 014, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
COTI-4250-LO1 INTROD TEORIA COMPUTACION 3.0 LEC SS 04679 HOR 1-LM 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : MATE-3026(y)MATE-3175(y)SICI-4036(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 050 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-3019-KJ1 AUDITORIA CONTROL SIST INF 3.0 LEC SS 04677 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 060 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
SICI-3211-EL1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 04305 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = AE COL : CC. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 045 MATRIC. = 009, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-3211-KG1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 04307 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE COL : CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 075 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-3211-KP1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 04315 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE COL : CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 014, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-3211-LO1 FUND SISTEMAS INFORMACION 3.0 LEC SS 04325 HOR 1-LM 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VAZQUEZ, RENE . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE COL : CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 050 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4028-MR1 INVEST OPER PARA CS COMP 3.0 LEC SS 04333 HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y)MATE-3026(y)MATE-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 050 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
SICI-4029-LR1 FUNDA DE SIST. OPERATIVOS 3.0 LEC SS 04337 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : SICI-4019(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 035 MATRIC. = 007, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4030-KR1 DESARROLLO PROG DATABASE 3.0 LEC SS 04339 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-A SALON-A208 INSTRUCTOR : TORRES BATISTA, NELLIUD . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 085 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4036-KH1 ESTRUCTURA DE DATOS 3.0 LEC SS 04341 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 065 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4036-LM1 ESTRUCTURA DE DATOS 3.0 LEC SS 04345 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-A SALON-A210 INSTRUCTOR : SOLA SLOAN, JUAN M. . PRE-REQUISITOS : COTI-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 060 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4038-VH2 TALLER SEM DE INVEST 4.0 LEC SS 04349 HOR 1-V 08:00AM-11:50AM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : DIAZ RIVERA, OMAR . PRE-REQUISITOS : SICI-4037(y)SICI-4029(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CC. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 066 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 015. MASTER MAX = 015
SICI-4066-KJ1 APLICAC COMP EN LA EDUC. 3.0 LEC SS 04353 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A109 INSTRUCTOR : TORRES BATISTA, NELLIUD . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BFE,BED. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 050 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4066-LO1 APLICAC COMP EN LA EDUC. 3.0 LEC SS 04355 HOR 1-LM 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BFE,BED. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 050 MATRIC. = 010, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4997-KO1 TEMAS EN PROGR ARDUINO 3.0 LEC SS 04673 HOR 1-KJ 03:00PM-04:20PM EDIF-A SALON-A107 INSTRUCTOR : LOZANO INCA, ELIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 030 MATRIC. = 006, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
SICI-4997-LJ1 TEMAS EN BIG DATA 3.0 LEC SS 04671 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-A SALON-A209 INSTRUCTOR : TORRES BATISTA, NELLIUD . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = CC. UTIL = 045 MATRIC. = 009, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020