Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

2DO SEMESTRE 2018-2019 - B82

Departamento: [ED] EDUCACION                                         
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
EDES-3006-LN1 DIAG COR DE LECT ESCRITUR 3.0 LEC SS 01487 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDES-4006(y)EDPE-3070(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDES-4006-LK1 NAT NEC EDUCAN EXCEP 3.0 LEC SS 01493 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BCN,BEF,BES DEG : BEE,BED,BFE. DEG : BFE . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDES-4006-LP1 NAT NEC EDUCAN EXCEP 3.0 LEC SS 01491 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BCN,BEF,BES DEG : BEE,BED,BFE. DEG : BFE . UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDES-4006-VJ1 NAT NEC EDUCAN EXCEP 3.0 LEC SS 01489 HOR 1-V 10:00AM-12:50PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : REYES PEREZ, IBET . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BCN,BFE,BES DEG : BEE,BED . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDFU-3001-KJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM I 3.0 LEC SS 03065 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3001-LJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM I 3.0 LEC SS 01633 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN,BA . NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3002-KH1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01637 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3002-KJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01639 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3002-KM1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01641 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3002-LH1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01643 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ACEVEDO RHODES, EILEEN L. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3002-LJ1 CRECIMIENTO Y DESA.HUM II 3.0 LEC SS 01645 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3001(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : DEG = BEE,BED,BFE DEG : BCN . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3007-KG1 FUND SOCIALES EDUC 3.0 LEC SS 03221 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : LAUREANO MOLINA, FRANCISCO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,EFEE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-3007-LM1 FUND SOCIALES EDUC 3.0 LEC SS 01679 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA, MAJ : EFEE,EBIO,. MAJ : EIHP,EMAT MAJ : EESP,ECIE MAJ MAJ : EING,ETEA MAJ : ARTI . UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDFU-4019-KH1 FUNDAM.FILOS DE EDUCACION 3.0 LEC SS 01683 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : LAUREANO MOLINA, FRANCISCO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,EFEE. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030MAJ
EDFU-4019-LH1 FUNDAM.FILOS DE EDUCACION 3.0 LEC SS 01687 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-622 INSTRUCTOR : LAUREANO MOLINA, FRANCISCO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,EFEE. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030MAJ
EDFU-4019-LK1 FUNDAM.FILOS DE EDUCACION 3.0 LEC SS 01689 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,PEDA, MAJ : EFEE,EBIO,. MAJ : EIHP,EMAT MAJ : EESP,ECIE MAJ MAJ : EING,ETEA MAJ : ARTI . UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDPE-3010-KM1 ENSENANZA EST SOC 4-6 3.0 LEC SS 01691 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : MIRANDA RODRIGUEZ, EDNA . PRE-REQUISITOS : EDPE-3006(y)EDPE-3008(y)HUMA-3112(y)HIST-3245(y) NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3010-MR1 ENSENANZA EST SOC 4-6 3.0 LEC SS 01695 ( UNEX ) HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDPE-3006(y)EDPE-3008(y)HUMA-3112(y)HIST-3245(y) RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3070-KH1 ENS LECTOESCRITURA 4-6 3.0 LEC SS 01697 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . PRE-REQUISITOS : EDPE-3060(y)EDPE-3008(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3070-KJ1 ENS LECTOESCRITURA 4-6 3.0 LEC SS 01699 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . PRE-REQUISITOS : EDPE-3060(y)EDPE-3008(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3070-LM1 ENS LECTOESCRITURA 4-6 3.0 LEC SS 01701 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . PRE-REQUISITOS : EDPE-3060(y)EDPE-3008(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3306-JR1 EL PROGRAMA PREESCOLAR II 3.0 LEC SS 01709 ( UNEX ) HOR 1-J 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDPE-3305(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3306-KH1 EL PROGRAMA PREESCOLAR II 3.0 LEC SS 01703 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDPE-3305(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3306-KN1 EL PROGRAMA PREESCOLAR II 3.0 LEC SS 01705 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDPE-3305(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3306-LJ1 EL PROGRAMA PREESCOLAR II 3.0 LEC SS 01707 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDPE-3305(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3315-KJ1 DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC 3.0 LEC SS 01711 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3315-LH1 DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC 3.0 LEC SS 01715 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FEBLES IGUINA, ISABEL M. . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3315-LK1 DES. LECTOESCRIT. ANOS ESC 3.0 LEC SS 01713 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : FALCON HUERTAS, MILDRED . PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3317-EL1 LITERATURA INFANTIL 3.0 LEC SS 01717 ( UNEX ) HOR 1-V 07:00PM-07:05PM EDIF-400 SALON-499 ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO EN LINEA POR INTERNET UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 030
EDPE-3317-LN1 LITERATURA INFANTIL 3.0 LEC SS 01719 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDPE-3317-LP1 LITERATURA INFANTIL 3.0 LEC SS 03067 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : COSTA COLON, MARIA DEL ROCIO . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDPE-3325-MR1 EXPER ARTIST MUSIC DRAMAT 3.0 LEC SS 03063 HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDFU-3002(y). RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
EDPE-3326-KG1 RITMO MOV DESAR MOTOR PRES 3.0 LEC SS 01721 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3326-LG1 RITMO MOV DESAR MOTOR PRES 3.0 LEC SS 01723 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3326-LH1 RITMO MOV DESAR MOTOR PRES 3.0 LEC SS 01725 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3326-MR1 RITMO MOV DESAR MOTOR PRES 3.0 LEC SS 03223 ( UNEX ) HOR 1-M 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
EDPE-3335-KN1 SEMINAR LABOR METOD PREESC 3.0 LEC SS 01727 HOR 1-K 02:30PM-05:20PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : MORAN RIOS, MARIA DEL C. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3308(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 017. MASTER MAX = 017
EDPE-3335-LR1 SEMINAR LABOR METOD PREESC 3.0 LEC SS 01729 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-08:50PM EDIF-600 SALON-621 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : EDPE-3308(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 017. MASTER MAX = 017
EDPE-3335-MM1 SEMINAR LABOR METOD PREESC 3.0 LEC SS 01731 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ RIVERA, NEREIDA J . PRE-REQUISITOS : EDPE-3308(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 017. MASTER MAX = 017
EDPE-3345-LH1 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 01735 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : MIRANDA RODRIGUEZ, EDNA . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 009. MASTER MAX = 010
EDPE-3345-LH2 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 01737 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : MORAN RIOS, MARIA DEL C. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 009. MASTER MAX = 010
EDPE-3345-LH3 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 01739 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : GONZALEZ DE RESENDE, MARIA I. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 009. MASTER MAX = 010
EDPE-3345-LH4 PRAC DOC PREESC PRIM ELEM 6.0 LEC SS 03069 HOR 1-LKMJV 08:00AM-11:50AM EDIF-400 SALON-499 INSTRUCTOR : RIVERA COLON, MARIA V. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3335(y)EDPE-4335(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 009. MASTER MAX = 010
EDPE-4115-KP1 ENSEN CIENCIAS Y MATE 4-6 3.0 LEC SS 01741 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-608 INSTRUCTOR : RIVERA COLON, MARIA V. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3125(y)EDPE-3008(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
EDPE-4115-LP1 ENSEN CIENCIAS Y MATE 4-6 3.0 LEC SS 01743 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-600 SALON-619 INSTRUCTOR : RIVERA COLON, MARIA V. . PRE-REQUISITOS : EDPE-3125(y)EDPE-3008(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
TEED-1005-KH1 TALLER EDUC.AUDIOVISUAL 3.0 LEC SS 02921 HOR 1-KJ 08:30AM-11:20AM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 015. MASTER MAX = 015
TEED-1005-LH1 TALLER EDUC.AUDIOVISUAL 3.0 LEC SS 02925 HOR 1-LM 08:30AM-11:20AM EDIF-600 SALON-620 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 015. MASTER MAX = 015