Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

2DO SEMESTRE 2018-2019 - B82

Departamento: [EL] TECNOLOGIA ELECTRONICA                            
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
TEEL-3031-MJ1 LAB PROGRA. Y ALGORIT. I 1.0 LAB SS 02929 HOR 1-M 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B417 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . CO-REQUISITOS : MATE-3031- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 011. MASTER MAX = 014
TEEL-3031-VG1 LAB PROGRA. Y ALGORIT. I 1.0 LAB SS 02927 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B417 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . CO-REQUISITOS : MATE-3031- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 011. MASTER MAX = 014
TEEL-3202-LH1 CIRCUITOS DIGITALES II 3.0 LEC SS 02933 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3204- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
TEEL-3204-JH1 LAB. CIRCUITO DIGITALES II 1.0 LAB SS 02937 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : SOSA SANCHEZ, LUISA D. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3202- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3204-KH1 LAB. CIRCUITO DIGITALES II 1.0 LAB SS 02939 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : SOSA SANCHEZ, LUISA D. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3201(y)TEEL-3203(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3202- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3211-LR1 CIRCUITO CORRIENTE DIRECTA 3.0 LEC SS 02943 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-08:50PM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
TEEL-3212-KR1 LAB. CIRCUITO CORR DIRECTA 1.0 LAB SS 02945 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : TEEL-3211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3221-KM1 CIRCUITO CORRIENTE ALTERNA 3.0 LEC SS 02947 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3222- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-3221-LG1 CIRCUITO CORRIENTE ALTERNA 3.0 LEC SS 02949 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3222- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-3221-LH1 CIRCUITO CORRIENTE ALTERNA 3.0 LEC SS 02951 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3222- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-3222-JH1 LAB. CIRC. CORRIENTE ALTER 1.0 LAB SS 02957 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : MEDIAVILLA SANTIAGO, RICARDO E. PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3222-KH1 LAB. CIRC. CORRIENTE ALTER 1.0 LAB SS 02953 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3222-LJ1 LAB. CIRC. CORRIENTE ALTER 1.0 LAB SS 02955 HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3222-VG1 LAB. CIRC. CORRIENTE ALTER 1.0 LAB SS 02961 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B309 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3231-LR1 ELECTRONICA I 4.0 LEC SS 03135 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-08:50PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3221(y)MATE-3171(y)TEEL-3222(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3233- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-3232-KG1 ELECTRONICA II 3.0 LEC SS 02963 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEEL-3231(y)TEEL-3233(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3234- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-3233-KR1 LAB. ELECTRONICA I 1.0 LAB SS 03137 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3231- TEEL-3221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3234-JM1 LAB. ELECTRONICA II 1.0 LAB SS 02965 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3231(y)TEEL-3233(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3232- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-3234-LJ1 LAB. ELECTRONICA II 1.0 LAB SS 02967 HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : BERRIOS RODRIGUEZ, AIDA R. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3231(y)TEEL-3233(y). CO-REQUISITOS : TEEL-3232- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4006-LG1 REDES COMU ENTRE COMP 3.0 LEC SS 02969 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B314 INSTRUCTOR : MEDIAVILLA SANTIAGO, RICARDO E. PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3204(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS DIRIGIDAS DEL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-4009-MM1 LAB. REDES COMUNIC DE DATA 1.0 LAB SS 02973 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B410 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. CO-REQUISITOS : TEEL-4006- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS DIRIGIDAS DEL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4055-LG1 INTRODUCCION A LA ROBOTICA 3.0 LEC SS 03131 HOR 1-L 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3031(y)MATE-3031(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4056- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
TEEL-4056-KH1 LABOR INTROD A LA ROBOTICA 1.0 LAB SS 03133 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : RAMON VEGA, JORGE A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3031(y)MATE-3031(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4055- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEEL-4116-LN1 SIST ENERGIA SOLAR FOTOVOL 3.0 LEC SS 02975 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : LUGO VELEZ, SAMUEL E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3211(y)TEEL-3212(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-4202-KG1 SISTEMA COMUNICACIONES II 3.0 LEC SS 02977 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : MEDIAVILLA SANTIAGO, RICARDO E. PRE-REQUISITOS : TEEL-4201(y)TEEL-4203(y)FISI-3172(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4204- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-4204-VJ1 LAB DE SIST. DE COMUNI. II 1.0 LAB SS 02981 HOR 1-V 10:30AM-01:20PM EDIF-B SALON-B416 INSTRUCTOR : MEDIAVILLA SANTIAGO, RICARDO E. PRE-REQUISITOS : TEEL-4201(y)TEEL-4203(y)FISI-3172(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4202- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4209-LK1 ANALISIS DE SENALES Y SIS, 3.0 LEC SS 02983 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : MATE-3032(y)TEEL-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-4210-JM1 LAB ANALISIS SENALES Y SIS 1.0 LAB SS 03139 HOR 1-J 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B417 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : MATE-3032(y)TEEL-3221(y)TEEL-3222(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4209- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4219-KM1 LAB PLC APLICADO AUTOM IND 1.0 LAB SS 03141 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B314 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-4301(y)TEEL-3031(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4301-LP1 MAQ. ELEC. Y SIST. DE POT. 3.0 LEC SS 03143 HOR 1-LM 04:00PM-05:20PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4302- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
TEEL-4302-VJ1 LAB. MAQ. ELEC. Y SIST.POT 1.0 LAB SS 03145 HOR 1-V 10:30AM-01:20PM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : SANDOVAL LEMUS, CARLOS E. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3232(y)TEEL-3234(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4301- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEEL-4305-LM1 TECNOLOGIA DE VIDEO 3.0 LEC SS 02989 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-4201(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
TEEL-4306-LH1 ENSAMBLAJE Y REP COMP PERS 3.0 LEC SS 03147 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3231(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4307- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
TEEL-4307-VG1 LAB ENSAM Y REP COMP PERS 1.0 LAB SS 03149 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B311 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . PRE-REQUISITOS : TEEL-3202(y)TEEL-3231(y). CO-REQUISITOS : TEEL-4306- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEEL-4902-LM1 DISENO PROFESIONAL II CAP 1.0 LEC SS 02991 HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B424 INSTRUCTOR : SANCHEZ RIOS, ISMAEL . PRE-REQUISITOS : TEEL-4901(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TIEL. UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEIN-1211-KG1 FUNDAMEN. CIRCUITOS DIGITA 3.0 LEC SS 02995 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : SOSA SANCHEZ, LUISA D. . CO-REQUISITOS : TEIN-1212- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
TEIN-1212-KM1 LAB FUNDAM. CIRCUITO DIGIT 1.0 LAB SS 02997 HOR 1-K 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : SOSA SANCHEZ, LUISA D. . CO-REQUISITOS : TEIN-1211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEIN-1212-LJ1 LAB FUNDAM. CIRCUITO DIGIT 1.0 LAB SS 03129 HOR 1-L 10:00AM-12:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . CO-REQUISITOS : TEIN-1211- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEIN-2005-JH1 PRINC DE CALIBRACION 1.0 LAB SS 02999 HOR 1-J 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEIN-2001(y)TEIN-2003(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEIN-2011-LJ1 PRINC DE CONTROL 3.0 LEC SS 03001 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2001(y)TEIN-2003(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS DIRIGIDAS DEL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
TEIN-2012-VG1 LAB PRINC DE CONTROL 1.0 LAB SS 03003 HOR 1-V 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2001(y)TEIN-2003(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: ELECTIVAS DIRIGIDAS DEL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEIN-2021-LM1 DISPOSITIVOS ELECT. I 4.0 LEC SS 03005 HOR 1-LM 01:00PM-02:50PM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-1101(y)TEIN-1102(y). CO-REQUISITOS : MATE-3171- TEIN-2023- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 025
TEIN-2023-MG1 LAB DISPOSITIVOS ELECT. I 1.0 LAB SS 03007 HOR 1-M 07:00AM-09:50AM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : CHEVEREZ GONZALEZ, DANIEL H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-1101(y)TEIN-1102(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2021- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 014. MASTER MAX = 014
TEIN-2221-KP1 INSTRUMENTACION BIOMEDICA 3.0 LEC SS 03009 HOR 1-KJ 04:00PM-05:20PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2022(y)TEIN-2024(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2222- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 029
TEIN-2222-MM1 LAB. INST. BIOMEDICA 1.0 LAB SS 03011 HOR 1-M 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : SANCHEZ MENDEZ, JUAN H. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2022(y)TEIN-2024(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2221- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEIN-2231-LG1 SISTEMAS INDUSTRIALES 3.0 LEC SS 03013 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-B SALON-B310 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2022(y)TEIN-2024(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2232- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
TEIN-2232-KH1 LAB. SISTEMAS INDUSTRIALES 1.0 LAB SS 03015 HOR 1-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B314 HOR 2-K 08:30AM-11:20AM EDIF-B SALON-B315 INSTRUCTOR : JIMENEZ DAVILA, ISMAEL A. . PRE-REQUISITOS : TEIN-2022(y)TEIN-2024(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2231- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012
TEIN-2500-LM1 LAB PROYECTO INST CAPTONE 1.0 LAB SS 03017 HOR 1-L 01:00PM-03:50PM EDIF-B SALON-B313 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : TEIN-2001(y)TEIN-2110(y). CO-REQUISITOS : TEIN-2011- TEIN-2231- . NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : MAJ = TEIN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 000 MATRIC. = 000, MINIMO = 000, MAXIMO = 012. MASTER MAX = 012