Universidad de Puerto Rico

UPR - BAYAMON

Horario de Clases

2DO SEMESTRE 2021-2022 - C12

Departamento: [ES] ESPANOL                                           
Curso/Seccion      Titulo del Curso         Creds    Act Se C1 C2 C3 St SC Call#
COEM-3011-KG1 COM EMPRESARIAL EN ESPANOL 4.0 LEC SS 03085 HOR 1-KJ 07:00AM-08:50AM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 068 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
COEM-3011-KP1 COM EMPRESARIAL EN ESPANOL 4.0 LEC SS 04701 HOR 1-KJ 04:00PM-05:50PM EDIF-500 SALON-518B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. UTIL = 032 MATRIC. = 008, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
COEM-3011-KR1 COM EMPRESARIAL EN ESPANOL 4.0 LEC SS 04859 ( UNEX ) HOR 1-K 06:00PM-08:50PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = AE. UTIL = 004 MATRIC. = 001, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
COEM-3011-LP1 COM EMPRESARIAL EN ESPANOL 4.0 LEC SS 03087 HOR 1-LM 04:00PM-05:50PM EDIF-500 SALON-518B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 088 MATRIC. = 022, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
COEM-3011-LR1 COM EMPRESARIAL EN ESPANOL 4.0 LEC SS 03089 ( UNEX ) HOR 1-L 06:00PM-09:50PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. RESERVADO(S) : COL = AE. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 004 MATRIC. = 001, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
ESCO-3006-LN1 COMUN COMERC ORAL ESCR II 3.0 LEC SS 03405 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-505 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3102(y)ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = SO. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 060 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
ESCO-4005-KM1 REDACCION INF.TECNICOS 3.0 LEC SS 03407 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL,CC,TI. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 088 MATRIC. = 022, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
ESCO-4005-LH1 REDACCION INF.TECNICOS 3.0 LEC SS 03409 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. UTIL = 056 MATRIC. = 014, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
ESCO-4005-LK1 REDACCION INF.TECNICOS 3.0 LEC SS 03411 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-518B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = EL,CC,TI. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 064 MATRIC. = 016, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 025
ESPA-3101-EL1 ESPANOL BASICO I 3.0 LEC SS 03413 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO EN LINEA POR INTERNET UTIL = 055 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-EL1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03415 ( UNEX ) HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). RESERVADO(S) : SPCL = UNA,EP. ******** P O R A N U N C I A R S E ******** Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 040 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-KG1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03417 HOR 1-KJ 07:00AM-08:20AM EDIF-500 SALON-505 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. UTIL = 083 MATRIC. = 025, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-KH1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03423 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-505 INSTRUCTOR : GUADALUPE DE JESUS, RAUL . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 093 MATRIC. = 028, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-KH2 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03425 HOR 1-KJ 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : MORALES ZENO, ANA J. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 050 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-KN1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03441 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-506 INSTRUCTOR : MORALES ZENO, ANA J. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 063 MATRIC. = 019, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-KN3 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 04703 HOR 1-KJ 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-518B INSTRUCTOR : GARCIA CUEVAS, EUGENIO . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. UTIL = 040 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LG2 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03447 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : CENTENO ANESES, CARMEN R. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 080 MATRIC. = 024, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LH1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03451 HOR 1-LM 08:30AM-09:50AM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : GUADALUPE DE JESUS, RAUL . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 050 MATRIC. = 015, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LJ1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03455 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 070 MATRIC. = 021, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LK1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03461 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 053 MATRIC. = 016, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LK2 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03463 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ROBLEDO GONZALEZ, LAURA . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 043 MATRIC. = 013, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LK3 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 04705 HOR 1-LM 11:30AM-12:50PM EDIF-500 SALON-505 INSTRUCTOR : CENTENO ANESES, CARMEN R. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. UTIL = 036 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LM1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03465 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ROBLEDO GONZALEZ, LAURA . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 056 MATRIC. = 017, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LM2 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03467 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : RODRIGUEZ VALENTIN,JOSE A. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. UTIL = 023 MATRIC. = 007, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LM3 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 04849 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-506 INSTRUCTOR : CENTENO ANESES, CARMEN R. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. UTIL = 023 MATRIC. = 007, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3102-LN1 ESPANOL BASICO II 3.0 LEC SS 03471 HOR 1-LM 02:30PM-03:50PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 020 MATRIC. = 006, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3135-KM1 COMPENDIO GRAMATICA ESPAN 3.0 LEC SS 04853 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : TORRES FUENTES, AMARILIS . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,EFEE. UTIL = 060 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
ESPA-3135-LM1 COMPENDIO GRAMATICA ESPAN 3.0 LEC SS 03475 HOR 1-LM 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-505 INSTRUCTOR : TORRES FUENTES, AMARILIS . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = ESCO,EFEE. NOTA 1: CURSO DE 1ER SEM SEGUN EL PROGRAMA NOTA 2: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 095 MATRIC. = 019, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020
ESPA-3201-EL1 INT GENEROS LITERARIOS I 3.0 LEC SS 04697 HOR 1-TBA : - : EDIF- SALON- ( DISTANCIA ) INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,ED,CS,IN COL : PE . ******** P O R A N U N C I A R S E ******** Se ofrecera en modalidad: DISTANCIA UTIL = 045 MATRIC. = 009, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 030
ESPA-3201-KJ1 INT GENEROS LITERARIOS I 3.0 LEC SS 04855 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-506 INSTRUCTOR : SANTINI RIVERA, CARMEN H. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3101(y)ESPA-3102(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,ED,CS,IN COL : PE . UTIL = 053 MATRIC. = 016, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3202-KJ1 INT GENEROS LITERARIOS II 3.0 LEC SS 03481 HOR 1-KJ 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-511 INSTRUCTOR : MORALES ZENO, ANA J. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3201(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,ED,CS,IN COL : PE . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 006 MATRIC. = 002, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3202-KM1 INT GENEROS LITERARIOS II 3.0 LEC SS 03483 HOR 1-KJ 01:00PM-02:20PM EDIF-500 SALON-506 INSTRUCTOR : MORALES ZENO, ANA J. . PRE-REQUISITOS : ESPA-3201(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,ED,CS,IN COL : PE . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 013 MATRIC. = 004, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3202-LJ1 INT GENEROS LITERARIOS II 3.0 LEC SS 03487 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-506 INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. PRE-REQUISITOS : ESPA-3201(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CN,ED,CS,IN COL : PE . NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 036 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 030. MASTER MAX = 030
ESPA-3212-LJ1 INT.LITERATURA ESPANOLA II 3.0 LEC SS 03491 HOR 1-LM 10:00AM-11:20AM EDIF-500 SALON-504 INSTRUCTOR : ROBLEDO GONZALEZ, LAURA . PRE-REQUISITOS : ESPA-3211(y). NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : COL = CS,HU,ED,CN. NOTA 1: CURSO DE 2DO SEM SEGUN EL PROGRAMA UTIL = 044 MATRIC. = 011, MINIMO = 000, MAXIMO = 025. MASTER MAX = 030
ESPA-3331-LG1 PENS CRIT REDAC ARGUMEN I 3.0 LEC SS 04925 HOR 1-LM 07:00AM-08:20AM EDIF-500 SALON-518B INSTRUCTOR : ** SE ANUNCIARA **. NO ACEPTARA : SPCL = UNA. RESERVADO(S) : MAJ = PSIF,LEYS. UTIL = 060 MATRIC. = 012, MINIMO = 000, MAXIMO = 020. MASTER MAX = 020